很便🞦🖙宜的那种炫彩千纸鹤糖果,水果味,每颗都比较小,一斤大概有310颗,顾若安直接买了十斤。
一百斤装的大米,也买了十袋,除了自己吃,剩下的都可以拿去末世或者🞼🙠古代卖掉。
网上公仔玩偶价格很便宜,20公分的公仔,4块钱一个。批发200个以上的话,3块钱一个。好些毛茸茸的公仔📤🜳格外可爱,可惜绒布的出处无法解释,只🁰🈠能专门选择那些麻布和棉布🁥🇷材料的公仔。
顾若安大手一挥,10公分的公仔进货500个、20公分的公仔进货200个、50公分😞的公仔进货20个,一米的公仔进货5个。
原本🞦🖙只打算卖公仔,看到推荐商品中的小手镜,看起来也很不错。⚏🐘
那是镂空工艺的双面折叠古风古铜小镜子。
铜本身在古代价值也不低,毕竟供应量在那里,他们需要用铜来制造货币,还要用铜制作其它物事,古铜小镜子不说这么清晰的镜子在古代的价值几何,光是古铜本身,熔了🆅还能做各种各样的东西。
这玩意儿虽然好,每个的价钱也🜇⛪🝎不高,一个只🙵🎫📾要7元,但顾若安也没有像买公仔一样大量进货,而是只买了五十面,留下十面在店里卖,下次遇到异世来的顾客,看得顺眼也可以送一面。剩余四十面,分批次让刘绣娘拿去卖。
毕竟,这么📳🞾清晰的镜子在古代虽然稀罕,但物以稀为⚨贵,她一下子拿出太多,镜子也就不值钱了。
不过先得等刘绣娘把公仔卖掉,积累🔴下第一🛶桶金,然后在古代开个杂货铺,以从胡商那边进货的名义售卖从她📋🙔这边弄过去的东西。或许届时,她的毛绒公仔也就有明目可卖了。
小胖子潜力无限,次日下午,就把顾若安昨日给他的那些🝗东西都给卖光,十几万到🐓⛆账。
可惜这次他📳🞾卖了东西没能过来,虽然都是放暑假,小胖子能玩的时间只有一半,剩余一半时间,还得在家做作业。
一百斤装的大米,也买了十袋,除了自己吃,剩下的都可以拿去末世或者🞼🙠古代卖掉。
网上公仔玩偶价格很便宜,20公分的公仔,4块钱一个。批发200个以上的话,3块钱一个。好些毛茸茸的公仔📤🜳格外可爱,可惜绒布的出处无法解释,只🁰🈠能专门选择那些麻布和棉布🁥🇷材料的公仔。
顾若安大手一挥,10公分的公仔进货500个、20公分的公仔进货200个、50公分😞的公仔进货20个,一米的公仔进货5个。
原本🞦🖙只打算卖公仔,看到推荐商品中的小手镜,看起来也很不错。⚏🐘
那是镂空工艺的双面折叠古风古铜小镜子。
铜本身在古代价值也不低,毕竟供应量在那里,他们需要用铜来制造货币,还要用铜制作其它物事,古铜小镜子不说这么清晰的镜子在古代的价值几何,光是古铜本身,熔了🆅还能做各种各样的东西。
这玩意儿虽然好,每个的价钱也🜇⛪🝎不高,一个只🙵🎫📾要7元,但顾若安也没有像买公仔一样大量进货,而是只买了五十面,留下十面在店里卖,下次遇到异世来的顾客,看得顺眼也可以送一面。剩余四十面,分批次让刘绣娘拿去卖。
毕竟,这么📳🞾清晰的镜子在古代虽然稀罕,但物以稀为⚨贵,她一下子拿出太多,镜子也就不值钱了。
不过先得等刘绣娘把公仔卖掉,积累🔴下第一🛶桶金,然后在古代开个杂货铺,以从胡商那边进货的名义售卖从她📋🙔这边弄过去的东西。或许届时,她的毛绒公仔也就有明目可卖了。
小胖子潜力无限,次日下午,就把顾若安昨日给他的那些🝗东西都给卖光,十几万到🐓⛆账。
可惜这次他📳🞾卖了东西没能过来,虽然都是放暑假,小胖子能玩的时间只有一半,剩余一半时间,还得在家做作业。