“那个,我看🃣🙧要不然一文钱三串吧。”既然说要卖,就得让人感觉到实惠“咱才两文钱买的猪肺,要是……🔧”

    实诚啊!

    三串就三串吧,🏯周漫青也是实诚人,每一串👨🋔😿上🎳🕆🇔还串了三片,三三得九。

    结果,不🝼🐠🁌用她再送,一共就串了十五串,不行,还得再多串一串。

    因为还留了十来片肺自己吃新鲜啊。

    “这样才🝼🐠🁌卖五文钱。”辛辛🔅♵🌮苦苦搞一次,要是除了人工和材料费,🀥⚤📕基本可以说没赚到钱。

    “能卖掉的话赚了不♉少,我们买才成两文钱。”冯氏心里想着周漫青这孩子年轻脑子就是好使,就不知道行不行了。而且,脑子里压根儿就没有什么成本人工的概念。只知道两文变五🂀🋬🜝文就🐝好了。

    父女🕚俩匆匆来到茶馆门前,依🏓然是那个他代写书信的桌🎎子上摆上了两个大碗。

    “咦,这是什么,好香?”

    “对啊,周老头🏯,都午时了,你拿这么香的东西出来馋🎎我们?”

    “周老头,你这是卖的?”

    ……

    好些人都坐不住了跑上前来问。

    “我们做的串串午,一文钱两串。🎇🎾🖫”周漫青抢先答道,她🃟已经有了经验,这些人会讲价的。你要说一文钱三🔧串,回头人家就说四串吧。

    周会新看了一眼周漫青倒也没有开口说话。

    “🉒这么贵啊,闻着倒是香,也不知道味道好不好。🈀”

    “不好🅽吃包退。🏯”⛭🝬🎋周漫青道“不信你买来试一试。”

    请原谅吧,东西实在是太少没有提供试吃装,唉呀,也怪自己笨了,怎么就没想到将♰🌂🟢一片肺切碎专供品偿呢。

    对了,下次一定要注意这个问题了。

    “太贵了。”那人摇♉头💐🐼🅐道“一文钱🎇🎾🖫三串差不多。”

    得,讲价果然来了。

    “🉒小青啊,三串就三串吧,🔅♵🌮这些都是老熟人👨🋔😿了。”周会新惟恐怕不掉了,连忙应答。

    “好啊,老熟人就优惠一点了。”周漫青都👨🋔😿想好了,要是能卖掉,反响好的话,她就拿这个开刀。

    “好,拿一文钱偿一偿。”掏出钱递给周漫青还没有忘记约好“先说了啊,🁄🃓🗕我偿了不好吃可是要退掉的😚。”🔧