他想买面粉、大米、鸡蛋、牛奶、猪肉、土豆、洋葱、苹果、橘子和胡萝卜等等食物♱🌍。🂛🏠

    可是他现在身体很🌡虚弱,一次性也扛不动那么多东西🋙。

    那就……量力而行吧。

    幼儿园里还有面🕗🉯米、大米、鸡蛋、肉松和牛奶。

    他就不买这些重量级别的了。

    他走到蔬菜区,既然家长们都买奶黄包了,那🎁么他明天明天中午就不吃奶黄包了😯🄺🂫。

    吃什么呢?

    忽然看见一包海苔。

    他灵机一动,有了主意。

    接着他拿了一把小葱、一瓣生姜🂭、一根小黄瓜、一根小胡🊙🐮萝卜、一颗生菜、三个小苹果、三片午餐肉和一瓶黄🋽桃罐头。

    光脑上立刻显示十三星币。

    其中一星币是包装袋费用。

    包装袋居然要一星币!

    太贵了。

    他瞬间🊥💚💘悔恨自己没🌡有带包过来,割肉式地付了钱,抱着战利品回红星🄡⚱幼儿园。

    一路上都在肉疼包装袋费用。

    一星币!

    一星币啊!

    虽然他刚进账七十星💴🖀🏥币,但他也不想多花一星币啊。🋙

    下次去商场一定要带好包装。

    他光脑里的这点小钱钱可经不起这些🕤🋡🚸大风大浪。

    以后一分一毫都得花在刀刃上。

    回到园里,做了一大碗生菜鸡蛋面。

    有小葱生姜的存在,面汤更有味道。