苏母有些不确定,“这……这好吗?能卖吗?”

    苏父也说,“现在天热了,没两天就要沤坏了,万一卖不出去就不好了,不如晒干了留着以后吧!”

    主要夫妻俩也是心疼女儿,她要拿去卖掉,肯定不会闲着的,这一卖完,就要不少时间了。

    苏晓雪却笑道:“没事,鸡枞好卖,很多人都喜欢吃的,我等会就带出去,然后在附近卖一卖,很快的,你们别担心。”

    鸡枞自家根本吃不完,这么点,对于县城里头,下午要买菜的人来说,也是一个选择。

    实在不行,她也可以去挨家挨户卖。

    鸡枞好吃,也贵,光留在家里可就太浪费了。

    “那……那好吧!”苏母应道,“既然你去卖,卖了你就拿着那钱,平时用的上的,就去用。”

    苏晓雪笑道:“我知道了。”

    嘴上应着,她心里却不是这么想的。

    最后,母女俩把鸡枞收拾好,已经下午三点了,苏晓雪又急匆匆的往县城方向赶。

    收拾好的鸡枞有三十斤,苏晓雪全部带出去了。

    一斤鸡枞比肉贵,三十斤就是不少钱了。

    想想就激动。

    至于苏母说,让她不用往家里拿钱的事情,苏晓雪嘴上答应,实际都想着家里了。

    ——

    自行车到县城的时候,苏晓雪并没有直接回家。

    太阳西斜,苏晓雪就在菜市场附近找了地方,确定可以的,就在那摆上东西了。

    不一会,就有路过的人询问,“这是……鸡枞吧?”

    苏晓雪点头,“对,是鸡枞,大娘,你要买点吗?”

    那人一听,连忙蹲下仔细看了看,发现都是刚采摘的,而且都整理过,比较干净。

    苏晓雪也在一旁说,“这是今天家里刚采的,还新鲜呢,大娘你喜欢多买点,我可能就来这么一次了。”

    大娘一听,也知道鸡枞的好吃和稀少,她点点头,问道:“这多少钱啊?我买点。”

    “猪肉价,八毛一斤。”